• Auction 29
  • 130 Zuccheriera in argento con sei cucchiaini, Italia, XX sec.

Lot 130 - Zuccheriera in argento con sei cucchiaini, Italia, XX sec.

Zuccheriera in argento con sei cucchiaini, Italia, XX sec.
100,00/200,00 €
100,00 EUR

Coperchio con presa a foggia di pigna e bordo a palmette, corpo con manici a volute, decori fogliacei e base circolare con bordi a palmette, punzoni 283FI – 800, Firenze; cucchiaini di diversa Manifattura, gr. tot. 249, H cm 15, diametro cm 10 (lievi difetti)

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 29

10 04 2019 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
10 04 2019 16:00 CEST