Silver objects - Auction 29

Lot 98

Silver objects

Calice in argento con pietre dure, fine del XIX sec.

1.200,00/2.000,00 €
1.100,00 €

Lot 99

Silver objects

Ostensorio in argento, Maestranza Italiana, fine del XVIII – inizio XIX sec.

1.500,00/3.000,00 €

Lot 100

Silver objects

Ostensorio in argento, Regno Lombardo-Veneto, inizio del XIX sec.

1.200,00/2.000,00 €

Lot 101

Silver objects

Incensiere in argento sbalzato, Napoli, XIX sec.

500,00/1.000,00 €

Lot 102

Silver objects

Coppia di candelieri in argento, Stato Pontificio – Roma, fine del XVIII sec.

350,00/1.000,00 €

Lot 103

Silver objects

Incensiere in argento sbalzato, Maestranza Italiana, fine del XVIII sec.

140,00/500,00 €

Lot 104

Silver objects

Incensiere in argento sbalzato, Stato Pontificio – Roma, fine del XVIII sec.

140,00/500,00 €

Lot 105

Silver objects

Coppia di candelabri in argento, UNO A ERRE – Arezzo, XX sec.

350,00/700,00 €

Pisside e scatolina porta-ostie, XVIII sec.

Lot 106

Silver objects

350,00/500,00 €

Lot 107

Silver objects

Coppia di candelieri in argento, Stato Pontificio – Roma, XIX sec.

200,00/400,00 €

Lot 113

Silver objects

Base da ostensorio montata a candeliere in argento, Italia, 1753.

300,00/600,00 €

Lot 114

Silver objects

Piccola cornice in argento parzialmente dorato, Maestranza Italiana, XIX sec.

50,00/100,00 €

Lotto di sei saliere in argento.

Lot 115

Silver objects

120,00/250,00 €

Lot 116

Silver objects

Cestello porta ghiaccio in argento, Gabrielli, XX sec.

350,00/700,00 €

Lot 117

Silver objects

Importante servizio da tè e caffè in argento, Wolfers Frères, Germania, inizio del XX sec.

2.200,00/4.000,00 €
2.200,00 €

Lot 118

Silver objects

Grande zuppiera in argento con interno vermeil, probabilmente XX sec.

2.500,00/4.500,00 €

Lot 119

Silver objects

Piccola zuppiera con piatto in vermeil, Napoli, XIX sec.

1.500,00/3.000,00 €

Lot 120

Silver objects

Coppia di candelabri in argento, Italia, XX sec.

1.600,00/2.500,00 €
1.600,00 €

Lot 121

Silver objects

Sei piattini circolari in argento, Milano, XX sec.

250,00/350,00 €

Lot 122

Silver objects

Conchiglia in argento martellato, Treviso, Anni ‘30.

100,00/200,00 €

Lot 123

Silver objects

Servizio da tè e caffè in argento, Genazzani - Firenze, Xanni ‘30.

1.500,00/2.800,00 €

Grande vaso in argento, Italia, Anni ‘30.

Lot 124

Silver objects

400,00/800,00 €

Lot 125

Silver objects

500,00/1.000,00 €

Lot 126

Silver objects

Vaso in argento martellato, Milano, Anni ‘30.

550,00/1.000,00 €
550,00 €

Lot 127

Silver objects

Importante servizio di posate da dodici in argento martellato Art Déco, MilanoAnni ‘30.

3.000,00/5.500,00 €

Lot 128

Silver objects

Tankard inglese in argento sbalzato, Edimburgo, 1898-9.

300,00/600,00 €

Lot 129

Silver objects

Lotto di due tea caddy in argento, Inghilterra, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 130

Silver objects

Zuccheriera in argento con sei cucchiaini, Italia, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 131

Silver objects

Gruppo di sei bicchieri da acqua in argento sbalzato, Brandimarte - Firenze XX sec.

700,00/1.400,00 €

Lot 132

Silver objects

Vassoio circolare in argento, Brescia, XX sec.

200,00/300,00 €

Auction 29

10 04 2019 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
10 04 2019 16:00 CEST