• Asta 29
  • 130 Zuccheriera in argento con sei cucchiaini, Italia, XX sec.

Lotto 130 - Zuccheriera in argento con sei cucchiaini, Italia, XX sec.

Lotto 130

Argenti
Zuccheriera in argento con sei cucchiaini, Italia, XX sec.
Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:
100,00 EUR

Stato lotto:

Coperchio con presa a foggia di pigna e bordo a palmette, corpo con manici a volute, decori fogliacei e base circolare con bordi a palmette, punzoni 283FI – 800, Firenze; cucchiaini di diversa Manifattura, gr. tot. 249, H cm 15, diametro cm 10 (lievi difetti)

10 04 2019 16:00 CEST

10 04 2019 16:00 CEST