Sculptures - Auction 24

Lot 194

Sculptures

Testa Femminile in terracotta patinata, 1936-37.

250,00/350,00 €

Lot 195

Sculptures

Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 – Bologna 1987), “Busto di Gentiluomo”, Anni ‘30.

900,00/2.500,00 €

Lot 196

Sculptures

Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 – Bologna 1987), Due medaglie in bronzo e bronzo dorato.

200,00/400,00 €

Lot 198

Sculptures

Scultura in terracotta policroma, “Folletto”, fine del XIX sec.

250,00/400,00 €

Lot 199

Sculptures

A. Schiavina (XX sec.), “Italia Campione del Mondo”.

100,00/200,00 €

Lot 200

Sculptures

Scultura in bronzo a patina scura, “El Ghettel”, 1909.

800,00/1.500,00 €

Auction 24

18 09 2018 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
18 09 2018 16:00 CEST