Frames and Mirrors - Auction 24

Lot 27

Frames and Mirrors

Cornice cartagloria in legno intagliato e dorato, XVIII sec.

300,00/800,00 €

Lot 117

Frames and Mirrors

Specchiera ovale in legno intagliato e dorato, XIX sec.

100,00/300,00 €

Lot 120

Frames and Mirrors

Specchiera ovale in legno intagliato e dorato, XX sec.

200,00/350,00 €

Lot 122

Frames and Mirrors

Specchiera in legno intagliato e dorato, Veneto, XVIII sec.

500,00/800,00 €

Lot 123

Frames and Mirrors

400,00/600,00 €

Lot 130

Frames and Mirrors

Coppia di specchiere ad angolo in legno intagliato e dorato, fine del XVII – inizio del XVIII sec.

2.000,00/4.000,00 €

Lot 132

Frames and Mirrors

Coppia di specchierine in legno intagliato e dorato, inizio del XIX sec.

600,00/1.000,00 €

Lot 154

Frames and Mirrors

Cornice in legno intagliato e dorato, inizio del XX sec.

150,00/300,00 €

Lot 155

Frames and Mirrors

500,00/800,00 €

Lot 156

Frames and Mirrors

Grande cornice a cabaret in legno intagliato e dorato, fine del XIX sec.

320,00/600,00 €
320,00 €

Lot 157

Frames and Mirrors

Cornice ovale in legno intagliato e dorato, fine del XVIII sec.

50,00/100,00 €

Lot 159

Frames and Mirrors

Cornice a cabaret in legno intagliato e dorato a mecca, XIX sec.

70,00/120,00 €

Lot 197

Frames and Mirrors

Curiosa specchiera in legno intagliato, “Pierrot con violoncello”, inizio del XX sec.

160,00/350,00 €

Auction 24

18 09 2018 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
18 09 2018 16:00 CEST