Furniture and fixtures - Auction 24

Go
Display by: GridList
Gueridon lastronato in ...

Furniture and fixtures
Gueridon lastronato in noce, fine del XVIII sec.

Estimate: 250,00 / 400,00 €
Piccola console a ...

Furniture and fixtures
Piccola console a mezzaluna in noce Stile Impero, XX sec.

Estimate: 350,00 / 500,00 €
Psiche in massello di ...

Furniture and fixtures
Psiche in massello di noce e lastronata in radica noce, metà del XIX sec.

Sold!
Estimate: 200,00 / 500,00 €
1 bid
Cassettone con ribalta, ...

Furniture and fixtures
Cassettone con ribalta, Olanda, inizio del XIX sec.

Sold!
Estimate: 1.200,00 / 2.000,00 €
12 bids
Cassettone lastronato in ...

Furniture and fixtures
Cassettone lastronato in radica di noce, Lombardia, metà del XVIII sec.

Sold!
Estimate: 9.000,00 / 15.000,00 €
1 bid
Tavolo tondo lastronato ...

Furniture and fixtures
Tavolo tondo lastronato in radica di olmo, Emilia, prima metà del XIX sec.

Estimate: 700,00 / 1.200,00 €
Lampadario in bronzo ...

Furniture and fixtures

Estimate: 500,00 / 800,00 €
Tavolo tondo lastronato ...

Furniture and fixtures
Tavolo tondo lastronato in olmo e radica di noce, Emilia, prima metà del XIX sec.

Estimate: 700,00 / 1.200,00 €
Coppia di applique a due ...

Furniture and fixtures
Coppia di applique a due luci in legno intagliato e dorato, inizio del XX sec.

Sold!
Estimate: 250,00 / 500,00 €
1 bid
Seggiolone in legno ...

Furniture and fixtures
Seggiolone in legno intagliato e dorato, Veneto, prima metà del XVIII sec.

Sold!
Estimate: 1.500,00 / 2.500,00 €
2 bids
Cassettone in massello ...

Furniture and fixtures
Cassettone in massello di noce intarsiato in acero, Veneto, XVII sec.

Estimate: 2.400,00 / 4.800,00 €
Tavolino tondo con piano ...

Furniture and fixtures
Tavolino tondo con piano in marmo verde, XX sec.

Estimate: 200,00 / 500,00 €
Piedistallo in marmo ...

Furniture and fixtures

Estimate: 250,00 / 500,00 €
Coppia di mensole ad ...

Furniture and fixtures
Coppia di mensole ad angolo in legno intagliato e dorato, prima metà del XVIII sec.

Sold!
Estimate: 850,00 / 1.500,00 €
1 bid
Angoliera in massello di ...

Furniture and fixtures
Angoliera in massello di ciliegio, Emilia, seconda metà del XVII sec.

Estimate: 3.000,00 / 5.000,00 €
Tavolo in massello di ...

Furniture and fixtures
Tavolo in massello di noce, Emilia, XVII sec.

Elementi decorativi in ...

Furniture and fixtures
Elementi decorativi in legno dorato e intagliato, fine del XIX sec.

Estimate: 150,00 / 250,00 €
Torciera tripode in ...

Furniture and fixtures
Torciera tripode in legno intagliato e dorato, primi anni del XX sec.

Estimate: 200,00 / 350,00 €
Lanterna in legno ...

Furniture and fixtures
Lanterna in legno laccato e dorato, Venezia, XIX sec.

Estimate: 500,00 / 900,00 €
Paravento a tre ante in ...

Furniture and fixtures
Paravento a tre ante in legno laccato, seconda metà del XIX sec.

Sold!
Estimate: 350,00 / 500,00 €
6 bids
Applique a due luci in ...

Furniture and fixtures
Applique a due luci in legno intagliato e dorato, XX sec.

Sold!
Estimate: 20,00 / 50,00 €
1 bid
Cassettone a linea ...

Furniture and fixtures
Cassettone a linea spezzata, Veneto, ultimo quarto del XVII sec.

Sold!
Estimate: 2.500,00 / 5.000,00 €
1 bid
Coppia di colonne in ...

Furniture and fixtures
Coppia di colonne in marmo rosso, XIX sec.

Estimate: 1.000,00 / 2.000,00 €
Coppia di torciere in ...

Furniture and fixtures
Coppia di torciere in ferro battuto con diffusori in vetro policromo piombato, XIX sec.

Sold!
Estimate: 800,00 / 1.500,00 €
1 bid
Cannone, fine del XVIII ...

Furniture and fixtures
Cannone, fine del XVIII sec.

Sold!
1 bid
Coppia di poltrone a ...

Furniture and fixtures
Coppia di poltrone a pozzetto, Francia, Art Deco, Anni ‘20.

Estimate: 200,00 / 600,00 €
Coppia di tavolini Deco, ...

Furniture and fixtures
Coppia di tavolini Deco, Anni ‘20.

Sold!
Estimate: 220,00 / 400,00 €
3 bids
Manifattura Muranese, ...

Furniture and fixtures
Manifattura Muranese, Piantana in vetro trasparente, Anni ‘50.

Estimate: 400,00 / 800,00 €
Manifattura Muranese, ...

Furniture and fixtures
Manifattura Muranese, Piantana in vetro massiccio verde, Anni ‘40.

Sold!
Estimate: 600,00 / 1.000,00 €
1 bid
Poltrona Deco ...

Furniture and fixtures
Poltrona Deco reclinabile con meccanismo di trasformazione in chaise longue, Anni ‘20.

Estimate: 400,00 / 600,00 €