Art objects - Online Auction 9

Lot 98

Art objects

Manifattura Italiana del XX secolo, Colonna in alabastro composta da vari elementi uniti.

Lot 99

Art objects

Manifattura Italiana del XIX secolo, Frammento in terracotta raffigurante “Madonna con Bambino”.

Lot 101

Art objects

Manifattura Francese del XIX secolo, Coppia di candelieri in bronzo di gusto impero.

Price:
161,20 €

Lot 105

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, “Visiting card tray” in metallo argentato.

Price:
198,40 €

Lot 106

Art objects

WMF - Germany, Anni ‘30, Vaso sferico in metallo argentato.

Price:
111,60 €

Lot 107

Art objects

WMF - Germany, Anni ‘30, Vaso tronco-conico in metallo argentato.

Price:
62,00 €

Lot 108

Art objects

Germania - Inizio del XX secolo, Coppia di vasetti Liberty in metallo argentato.

Price:
62,00 €

Lot 109

Art objects

Francia, XIX secolo, Ritratto di ufficiale eseguito a ricamo di capelli.

Price:
124,00 €

Lot 110

Art objects

Manifattura Europea dell’Inizio del XX secolo, Coppia di miniature ovali raffiguranti “Gentildonne”.

Lot 121

Art objects

Price:
248,00 €

Lot 136

Art objects

Price:
62,00 €

Lot 137

Art objects

Manifattura Inglese del XX secolo, Vassoio circolare in metallo argentato.

Lot 138

Art objects

Price:
86,80 €

Lot 140

Art objects

Stefani - Bologna, XX secolo, Grande zuppiera in metallo argentato con “Trionfo di caccia”.

Lot 145

Art objects

Manifattura Italiana del XIX-XX secolo, Mortaio con pestello in bronzo a patina scura.

Price:
124,00 €

Lot 146

Art objects

Manifattura Europea del XIX-XX secolo, Coppi di basi di lampada a foggia di colonna.

Price:
124,00 €

Lot 149

Art objects

Manifattura Inglese, XIX-XX secolo, Scatola da ottico contenente lenti con montatura in metallo.

Price:
223,20 €

Lot 152

Art objects

Francia - XIX secolo, Slot machine da appoggio a muro.

Price:
310,00 €

Lot 153

Art objects

Registratore di cassa National, fine del XIX-inizio del XX secolo.

Price:
744,00 €

Lot 160

Art objects

Manifattura del XIX secolo, Coppia di applique in rame argentato.

Price:
248,00 €

Lot 163

Art objects

Manifattura del XIX secolo, Coppia di porta-cero in legno laccato e dorato.

Price:
310,00 €

Lot 177

Art objects

Manifattura Europea - inizio del XX secolo, Set da scrivania.

Price:
99,20 €

Lot 185

Art objects

Italia, XVIII-XIX secolo, Due torciere in legno intagliato, laccato e dorato.

Lot 186

Art objects

Italia, XVII-XVIII secolo, Torciera in legno intagliato con tracce di argentatura.

Lot 201

Art objects

Price:
248,00 €

Lot 202

Art objects

Stampa raffigurante vaso di fiori entro cornice in legno intagliato e dorato con specchi, XX secolo.

Lotto composto da collezione di pipe.

Lot 215

Art objects

Price:
248,00 €

Lot 216

Art objects

Price:
124,00 €

Lot 219

Art objects

Artista Italiano del XIX secolo, Placca in rame sbalzato e argentato raffigurante “Deposizione”.

Lot 237

Art objects

Italia - Anni ‘30, Scatola circolare in vetro trasparente con decorazioni floreali in argento overlay.

Price:
62,00 €

Online Auction 9

29 06 2021 15:00 CEST

Live auction - Start
29 06 2021 15:00 CEST