Glass - Online Auction 9

Lot 42

Glass

Firenze - Anni ‘30, Vaso tronco-conico in cristallo sfaccettato e imboccatura in argento.

Price:
37,20 €

XX secolo, Lotto di tre oggetti da tavola.

Lot 43

Glass

Price:
62,00 €

Lot 100

Glass

Manifattura Baccarat - Francia, XX secolo, Servizio in vetro stampato della serie Bambù.

Price:
235,60 €

Lot 167

Glass

Manifattura Veneziana del XVIII-XIX secolo, Caraffa in vetro trasparente inciso con molature.

Price:
148,80 €

Lot 170

Glass

Manifattura Acquachiara - XX secolo, Lotto di due vasi in vetro.

Price:
74,40 €

Lot 171

Glass

Manifattura Europea - Anni ‘50, Vaso elicoidale in vetro massiccio trasparente.

Price:
62,00 €

Lot 172

Glass

Murano - inizio del XX secolo, Coppia di ciotole in vetro sfaccettato con decorazioni e bordo in oro.

Price:
74,40 €

Lot 173

Glass

Lotto composto da varie bottiglie di foggia ed epoche diverse in cristallo e vetro.

Price:
186,00 €

Lot 174

Glass

Manifattura Muranese - XX secolo, Scultura decorativa raffigurante “Nave Vichinga”.

Lotto di due oggetti in cristallo, XX secolo.

Lot 175

Glass

Price:
62,00 €

Lot 188

Glass

Murano - XX secolo, Vaso a sezione ovale in vetro pulegoso.

Price:
310,00 €

Lot 193

Glass

Murano - Anni ‘70, Scultura raffigurante pesce in vetro massiccio trasparente e rosso lavorato a caldo.

Price:
99,20 €

Lot 198

Glass

Produzione Europea Anni '70, Coppa circolare in cristallo incolore su piede in argento.

Lot 203

Glass

Murano - XX secolo, Grande vaso in vetro trasparente decorato spirale lavanda.

Price:
148,80 €

Lot 209

Glass

Manifattura Muranese - XIX secolo, Servizio di bicchieri in vetro.

Lot 221

Glass

Manifattura Europea del XX secolo, Scultura in pasta vitrea blu raffigurante “Testa di Baccante”.

Lot 258

Glass

Manifatture Muranesi - XX secolo, Lotto composto da vaso in vetro maculato e bottiglia in vetro dipinto.

Lot 260

Glass

Baccarat - Francia, XX secolo, Candelabro modello “Dauphin”.

Lot 278

Glass

Tre flûte in vetro con finiture in argento a foglia di vite, XX sec.

Lot 287

Glass

Lotto di due vasi a cratere in cristallo, XX sec.

Lot 288

Glass

Lotto di un candeliere in vetro e un secchiello porta-ghiaccio in cristallo, XX sec.

Price:
37,20 €

Lot 333

Glass

Murano - Anni ‘70, Lotto composto da otto bicchieri cilindrici.

Lot 352

Glass

René Lalique - Francia, “Le Coq”, seconda metà del XX secolo.

Lot 353

Glass

René Lalique - Francia, Piatto, piattino e coppetta, XX secolo.

Price:
86,80 €

Lot 354

Glass

Lotto di quattro coppe in cristallo, XX secolo.

Price:
37,20 €

Lot 367

Glass

Online Auction 9

29 06 2021 15:00 CEST

Live auction - Start
29 06 2021 15:00 CEST