Furniture - Online Auction 9

Lot 1

Furniture

Manifattura Italiana del XX secolo, coppia di appliques a mongolfiera.

Lot 3

Furniture

Manifattura Italiana del XX secolo, Lotto di quattro appliques.

Lot 71

Furniture

Lot 148

Furniture

Manifattura Italiana del XIX-XX secolo, Mensola in legno intagliato, laccato e dorato.

Price:
186,00 €

Lot 150

Furniture

Tavolino lastronato in legno di noce, XIX secolo.

Lot 151

Furniture

Stipo in legno in legno di olmo intarsiato, XVII secolo.

Price:
496,00 €

Lot 205

Furniture

Tavolo tondo con piano in scagliola, XX secolo.

Price:
620,00 €

Lot 206

Furniture

Price:
496,00 €

Lot 212

Furniture

Manifattura Francese del XIX secolo, Tavolino a vela.

Price:
248,00 €

Lot 213

Furniture

Ebanisteria Ducrot - Palermo, Tavolino circolare in legno di mogano, inizio del XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 214

Furniture

Tavolino luigi XVI in legno di noce, Italia Centrale - XIX secolo.

Price:
372,00 €

Lot 222

Furniture

Scrittoio a bancone da centro in legno di noce, Emilia - fine del XVIII.

Price:
2.480,00 €

Lot 242

Furniture

Lotto di tre poltrone in legno massiccio tornito complete di cuscini, XX secolo.

Price:
223,20 €

Lot 243

Furniture

Produzione Italiana Anni ‘70, Coppia di librerie-espositori in bambù e midollino laccato nero.

Price:
148,80 €

Lot 244

Furniture

Produzione Italiana Anni ‘70, Lotto di tre tavolini a nido in bambù e midollino laccato nero.

Price:
86,80 €

Lot 245

Furniture

Produzione Italiana Anni ‘70, Libreria-espositore in bambù e midollino laccato bianco.

Price:
62,00 €

Lot 246

Furniture

Tavolino ottagonale lastronato in legno di noce, XIX secolo.

Lot 247

Furniture

Tavolino da lavoro impiallacciato in varie essenze di legno e legno ebanizzato, Francia - fine del XIX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 250

Furniture

Produzione Italiana Anni ‘70, Espositore chiudibile e sgabello in bambù e midollino naturale.

Lot 251

Furniture

Produzione Italiana Anni ‘70, Sedia a dondolo in legno, bambù e paglia di Vienna.

Price:
99,20 €

Lot 272

Furniture

Coppia di torciere in legno riccamente intagliato a volute e dorato, XVIII secolo.

Price:
744,00 €

Lot 294

Furniture

Poltrona in legno laccato e dorato, Italia Centrale, metà XVIII secolo.

Price:
248,00 €

Lot 307

Furniture

Manifattura Italiana del XIX secolo, Coppia di lanterne da processione in latta dipinta e vetri trasparenti.

Price:
186,00 €

Lot 308

Furniture

Produzione Italiana Anni ‘70, Grande tavolo basso a sezione quadrata.

Price:
310,00 €

Lot 312

Furniture

Gueridon a sezione circolare con piano in marmo, XIX secolo.

Sei Sedie in legno di noce, XIX secolo.

Lot 313

Furniture

Lot 314

Furniture

Console in legno intagliato, laccato e dorato, XX secolo.

Price:
372,00 €

Lot 317

Furniture

Manifattura Europea - Inizio del XX secolo, Sedia Chiavarina da bambino in legno tornito e dorato.

Price:
148,80 €

Lot 321

Furniture

Murano - XX secolo, Lotto composto da tre applique a due luci.

360,00 €

Lot 322

Furniture

Murano - XX secolo, Lotto composto da quattro applique a tre luci.

Price:
496,00 €

Online Auction 9

29 06 2021 15:00 CEST

Live auction - Start
29 06 2021 15:00 CEST