Sculptures - Online Auction 9

Lot 10

Sculptures

Emile Pinedo (1840 - 1916), “Nudo femminile allo specchio”.

Price:
744,00 €

Lot 11

Sculptures

Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824 - 1887), “Suonatore di mandolino”.

Price:
744,00 €

Lot 12

Sculptures

F. De Luca - Fonderia Paolo Uccello, XX secolo, Scultura raffigurante “Soggetto mitologico”.

Price:
186,00 €

Lot 13

Sculptures

Francia - Inizio del XX secolo, Coppia di busti femminili Liberty in bronzo.

Lot 141

Sculptures

Manifattura Italiana del XVIII secolo, Grande scultura in terracotta raffigurante “Angelo Annunciante”.

Lot 144

Sculptures

Manifattura Italiana del XX secolo, Scultura raffigurante “Airone”.

Lot 164

Sculptures

Manifattura del XIX secolo, Scultura raffigurante “Fauno danzante” in bronzo.

Lot 165

Sculptures

Scultore Italiano del XIX secolo, Scultura raffigurante “Soggetto mitologico” in alabastro.

Price:
434,00 €

Lot 166

Sculptures

Scultore del XIX secolo, Busto in marmo bianco raffigurante “Addolorata”.

Lot 179

Sculptures

Altorilievo in legno raffigurante “Ritratto” di gusto antico.

Price:
248,00 €

Lot 181

Sculptures

Vincenzo Cinque (1852 - 1929), Scultura raffigurante “Scugnizzo”.

Price:
186,00 €

Lot 182

Sculptures

Pietro Melandri (1885 - 1976), “Testina di fanciulla”, Anni ‘50.

Price:
496,00 €

Lot 183

Sculptures

Costante Coter (1899-1972), “Testa di fanciulla” in Litoceramica Piccinelli di Mozzate, Anni ‘50.

Price:
372,00 €

Lot 184

Sculptures

Scultura in terracotta patinata raffigurante “La morte di Gesù”.

Price:
558,00 €

Lot 190

Sculptures

Francia - XIX secolo, Scultura in bronzo dorato raffigurante “Angelo con festone”.

Price:
124,00 €

Lot 192

Sculptures

Francia - Anni ‘30, Scultura in bronzo raffigurante “Danzatrice Egiziana”.

Lot 204

Sculptures

Scultura in terracotta raffigurante “Nobildonna seduta”, 1883.

Price:
310,00 €

Lot 207

Sculptures

Artista italiano del XX secolo, Scultura raffigurante “Cavallo rampante” in bronzo a patina scura.

Online Auction 9

29 06 2021 15:00 CEST

Live auction - Start
29 06 2021 15:00 CEST