Art objects - Online Auction 9

Lot 2

Art objects

Italia - XIX secolo, Calamaio a soggetto equitazione in bronzo.

Price:
37,20 €

Lot 4

Art objects

Manifattura Europea dell’inizio del XX secolo, Lampada da tavolo.

Price:
620,00 €

Lot 5

Art objects

Produzione Europea del XX secolo, Coppia di candelabri.

Price:
620,00 €

Lot 6

Art objects

Manifattura Europea del XX secolo, Candeliere.

Price:
148,80 €

Lot 7

Art objects

Manifattura Italiana, Coppia di porta-palme in legno laccato e con doratura a mecca, XIX secolo.

Lot 8

Art objects

Produzione Italiana del XX secolo, Figura di beccaccia stilizzata in ferro battuto.

Price:
124,00 €

Lot 9

Art objects

Manifattura Italiana del XX secolo, Scultura raffigurante “Teschio” in cementite a grandezza naturale.

Price:
210,80 €

Lot 14

Art objects

Manifattura Italiana del XIX-XX secolo, Secchiello da acqua benedetta.

Lot 41

Art objects

Produzione Inglese - XIX secolo, Lotto composto da legumiera con coperchio e piatto con monogramma centrale in Sheffield.

Inghilterra - XIX secolo, Bowl a due manici.

Lot 45

Art objects

Price:
248,00 €

Lot 51

Art objects

Manifattura Orivit - Germany, Inizio del XX secolo, Antipastiera in metallo argentato.

Price:
161,20 €

Lot 52

Art objects

Manifattura Tedesca - Inizio del XX secolo, Specchio da toilette in metallo argentato.

Price:
223,20 €

Lot 54

Art objects

Manifattura Tedesca - Inizio del XX secolo, Bugia di gusto Art Nouveau in metallo argentato.

Price:
223,20 €

Lot 55

Art objects

Jean Garnier - Francia, 1900 circa, Brocca a foggia di pulcino che esce dall’uovo in peltro.

Price:
111,60 €

Lot 56

Art objects

Manifattura Europea - Inizio del XX secolo, Scultura ferma-carte raffigurante “Rebecca al pozzo”.

Price:
111,60 €

Lot 57

Art objects

Manifattura Tedesca - Inizio del XX secolo, Vaso ad anfora montato a lampada.

Lot 58

Art objects

Germania - Inizio del XX secolo, Psiche da tavolo in metallo argentato di gusto Art Nouveau.

Price:
86,80 €

Lot 59

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Piatto decorativo a sezione ottagonale in peltro argentato.

Lot 60

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Coppia di candelabri in peltro argentato.

Lot 61

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Dinner Cruet in metallo argentato.

Price:
111,60 €

Lot 62

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Calamaio in metallo argentato.

Price:
148,80 €

Lot 63

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Calamaio di gusto Art Nouveau in metallo argentato.

Lot 64

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Accendi-sigari a foggia di lampada ad olio.

Price:
186,00 €

Lot 65

Art objects

Hugo Leven per Kayserzinn - Germany, Inizio del XX secolo, Accendi-sigari a foggia di lampada ad olio.

Price:
223,20 €

Lot 66

Art objects

WMF - Germany, Inizio del XX secolo, Scrigno porta-gioielli in metallo argentato.

Price:
223,20 €

Lot 67

Art objects

Lot 68

Art objects

Lot 69

Art objects

230,00 €

Lot 70

Art objects

Price:
1.860,00 €

Lot 97

Art objects

Artista del XIX secolo, Ricamo a soggetto Orientalista.

Price:
161,20 €

Online Auction 9

29 06 2021 15:00 CEST

Live auction - Start
29 06 2021 15:00 CEST