Art objects - Auction 29

Crocifisso in metallo argentato, XX sec.

Lot 9

Art objects

100,00/200,00 €

Lot 11

Art objects

Altorilievo raffigurante “Madonna con Bambino e San Giovannino”, XX sec.

200,00/400,00 €

Scultura raffigurante “Santo”, XIX sec.

Lot 12

Art objects

200,00/400,00 €

Lot 13

Art objects

Lotto di due sculture raffiguranti “Cristo”, XIX sec.

300,00/500,00 €

Lot 20

Art objects

Coppia di “Guan-yin” in avorio, Cina, XX sec.

300,00/500,00 €

Lot 21

Art objects

Scultura in marmo bianco raffigurante “Leone”, XX sec.

500,00/1.500,00 €

Lot 25

Art objects

Coppia di vasi in marmo verde venato e bronzo dorato, XX sec.

350,00/600,00 €

Lot 28

Art objects

Scatola rettangolare in ebanite e smalti, Prod. Europea, XIX sec.

500,00/1.000,00 €

Lot 108

Art objects

Gruppo di quattordici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

150,00/300,00 €

Lot 109

Art objects

Gruppo di dodici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

150,00/300,00 €

Lot 110

Art objects

Gruppo di tredici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

150,00/300,00 €

Lot 111

Art objects

Gruppo di dieci ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

150,00/300,00 €

Lot 112

Art objects

Gruppo di dodici placchette in metallo sbalzato, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

150,00/300,00 €

Lot 133

Art objects

Servizio da tè e caffè in metallo martellato sbalzato e argentato, Prod. Inglese, XIX sec.

450,00/900,00 €

Auction 29

10 04 2019 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
10 04 2019 16:00 CEST