Gruppo di sei sedie in legno intagliato e dorato, fine del XVIII sec.
Grande tavolo di rappresentanza in legno intagliato e dorato con piano in marmo verde e grigio, XIX sec.
Gruppo di sei mensole a rilievo di diverse dimensioni.
Torciera in legno intagliato e dorato, XIX sec.
Poltrona in legno di noce, XVIII sec.
Cassettone a quattro cassetti lastronato in legno di noce e radica, Ferrara, XVIII sec.
Coppia di console a goccia in legno intagliato e dorato, XX sec.
Tavolino in legno intagliato e dorato con piano sagomato in marmo giallo, XX sec.
Gruppo di quattro sedie in legno intagliato e dorato, fine del XIX sec.
Cassettone a tre cassetti in legno di noce, Rolo, Periodo Luigi XVI, fine del XVIII - primi anni del XIX sec.
Tavolino a bandelle impiallacciato ed intarsiato in varie essenze di legno, Francia, XIX sec.
Guéridon con piano di forma circolare a vela, intarsiato in legni pregiati, XIX sec.
Mobiletto in legno di noce a tre cassetti grandi e uno piccolo, XVIII sec.
Divano in legno di noce, XIX sec.
Cassapanca in legno di noce, XVIII sec.
Tavolino da gioco a libro lastronato in palissandro, XIX sec.
Coppia di poltrone in legno di noce, fine del XVIII – inizio del XIX sec.
Inginocchiatoio lastronato in legno di noce e radica di noce, filettato in legno ebanizzato, XVIII sec.
Grande Lampadario in cristallo a trenta luci su due ordini, XIX sec.
Elegante cassettone a ribalta lastronato in noce e radica di noce, filettato in varie essenze di legno, Modena, XVIII sec.
Coppia di lampade da processione, XIX sec.
Angoliera in legno di noce, XIX sec.
Cassettone a quattro cassetti in legno di noce, Emilia, XVII sec.
Credenza in legno di noce, Emilia, XVIII sec.
Gruppo di quattro sedie in legno intagliato e dorato a mecca, XIX sec.
Divano a corbeille in legno intagliato e dorato a mecca, XIX sec.
Trittico composto da poltrona grande e due piccole in legno di noce e cuoio, Emilia, XVII sec.
Poltrona in legno di noce e cuoio, Emilia, fine del XVII- inizio del XVIII sec.
Coppia di console ad angolo in legno intagliato e dorato con piano laccato a finto marmo verde, XVIII sec.
Console in legno di noce, Emilia, prima metà del XVIII sec.
Asta: Asta 14
03 02 2017 16:00 CET
03 02 2017 16:00 CET
Palazzo Brazzetti, Via San Vitale, 13, Bologna, 40125, Italia