• Asta 14

Tavolino a bandelle impiallacciato ed intarsiato in varie essenze di legno, Francia, XIX sec.
Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
200,00 EUR

Stato lotto:

Intarsio a motivi floreali, piano di forma sagomata, un cassetto nella fascia, fasce e gambe mosse, decorato da profili di bronzo, H cm 72x54x52, piano aperto cm 94x52 (mancanze)