• Asta 14

Grande tavolo di rappresentanza in legno intagliato e dorato con piano in marmo verde e grigio, XIX sec.
Stima:
1.200,00/1.800,00 €
Prezzo di partenza:
1.200,00 EUR

Stato lotto:

Piano con bordo a doppia linea spezzata, fasce decorate con intaglio a cerchi intersecati ed intaglio fogliaceo, quattro gambe tornite con rastremature, scanalature e foglie d'acanto chiuse, H cm 81x220x94 (difetti)