• Auction 24
  • 77 Servizio di posate in argento da dodici, Bologna, XX sec.

Lot 77 - Servizio di posate in argento da dodici, Bologna, XX sec.

Servizio di posate in argento da dodici, Bologna, XX sec.
1.300,00/2.000,00 €
1.300,00 EUR

Composto da: 12 cucchiai grandi, 12 forchette grandi, 12 coltelli grandi, 12 cucchiai piccoli, 12 forchette piccole, 12 coltelli piccoli, 12 coltelli da pesce, 12 cucchiaini lunghi, 12 cucchiaini da te, 24 cucchiaini da caffè, 12 forchette per dolci, 6 posate di servizio, punzoni 800 – 23BO, gr. 5570 (coltelli e altre posate con acciaio considerate 1/3 del peso)

For any information please contact info@gregorysaste.it

Auction 24

18 09 2018 16:00 CEST

Room auction - Live auction - Start
18 09 2018 16:00 CEST