• Asta 14

Luigi Fabris (Bassano del Grappa 1883 - 1952), due figure raffiguranti “Dame” in porcellana dipinta in policromia.
Stima:
60,00/100,00 €
Prezzo di partenza:
60,00 EUR

Stato lotto:

Dama con base decorata da fiori policromi, marcata sotto in rosso 704/L Fabris e Ancora, H cm 20.5. Dama con ombrellino con base decorata da profili dorati a nastro, marcata sotto in rosso Ancora, 746 e LFabris, H cm 21 (piccoli difetti)