Lotto 2 - Orologio Parigina in metallo laccato nero e bronzo dorato, Francia, XIX secolo.

Lotto 2

Orologi
Orologio Parigina in metallo laccato nero e bronzo dorato, Francia, XIX secolo.
Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
500,00 EUR

Stato lotto:

Corpo squadrato poggiante su quattro piedini ornato da decorazione applicata nella parte centrale, presenta sulla sommità figura maschile con cane in metallo laccato nero e lira in bronzo dorato, H cm 46x30x11

Asta 56 | DIMORE

07 12 2022 15:00 CET

07 12 2022 15:00 CET