Lotto 1 - Asta 56 | DIMORE

Lotto 1

Orologi
Orologio Parigina in bronzo dorato in Stile Impero, Francia, XIX secolo.
Stima:
500,00/1.000,00 €
620,00 EUR

Stato lotto:

Corpo squadrato poggiante su quattro piedini ornato da decorazione applicata nella parte centrale, presenta sulla sommità figura maschile in metallo laccato nero con lira e libro in bronzo dorato, H cm 51x34x13 (lievi usure - meccanismo da revisionare)

Asta 56 | DIMORE

07 12 2022 15:00 CET

07 12 2022 15:00 CET