Lotto 141 - Manifattura Molaroni, Vaso piriforme in maiolica, Pesaro, inizi del XX secolo.

Lotto 141

Ceramiche
Manifattura Molaroni, Vaso piriforme in maiolica, Pesaro, inizi del XX secolo.
Prezzo di partenza:
25,00 EUR

Stato lotto:

Corpo liscio decorato con paesaggi in monocromia seppia contornati da decorazioni floreali di gusto liberty, reca marchio della manifattura alla base, H cm 18.5 - diametro max cm 6 (lievi usure)

Asta Online 13

12 05 2022 15:00 CEST

12 05 2022 15:00 CEST