Lotto 139 - Manifattura Fabbrica Farina, Coppia di piatti da parata in ceramica, Faenza, Anni ‘20.

Lotto 139

Ceramiche
Manifattura Fabbrica Farina, Coppia di piatti da parata in ceramica, Faenza, Anni ‘20.
Prezzo di partenza:
100,00 EUR

Stato lotto:

Tesa decorata a motivi floreali in policromia, presentano nel cavetto i ritratti di Galeotto Manfredi Faentini e Cassandra Pavoni Fantini, recano al retro marchio della manifattura F entro Stella di Davide e iscrizione “Faenza”, diametro cm 43 (lievi usure)

Asta Online 13

12 05 2022 15:00 CEST

12 05 2022 15:00 CEST