Lotto 125 - Manifattura Angelo Minghetti, Calamaio in maiolica, Bologna, inizi del XX secolo.

Lotto 125

Ceramiche
Manifattura Angelo Minghetti, Calamaio in maiolica, Bologna, inizi del XX secolo.
Prezzo di partenza:
90,00 EUR

Stato lotto:

Decorato a mano in policromia con motivo di testine entro riserve e iscrizione “Laboremus”, completo di contenitore per inchiostro, poggiante su vassoio a sezione triangolare decorato a raffaellesche, H cm 9x14x14 (usure - difetti - sbeccature - rotture del contenitore per inchiostro)

Asta Online 13

12 05 2022 15:00 CEST

12 05 2022 15:00 CEST