Lotto 43 - Candeliere da altare in legno con rivestimento in metallo sbalzato, Italia, XIX secolo.

Candeliere da altare in legno con rivestimento in metallo sbalzato, Italia, XIX secolo.
186,00 EUR

Stato lotto:

Decorazione con medaglioni raffiguranti soggetti sacri, fusto rastremato decorato con applicazioni di teste di angeli, base poggiante su tre piedi a foggia di zampe ferine, montata a luce elettrica, H tot cm 102 - candeliere H cm 70 - base cm 23x23 (usure - difetti - meccanismo da revisionare - completa di paralume)

Asta Online 13

12 05 2022 15:00 CEST

12 05 2022 15:00 CEST