• Asta 47

Console in legno intagliato, laccato e dorato con piano in marmo, XVIII secolo.
Stima:
3.000,00/6.000,00 €
3.720,00 EUR

Stato lotto:

Piano in marmo bianco con decorazioni a intarsio con vasi e ghirlande in blu, fascia con decoro a bassorilievo con festoni centrata da cornucopie, un cassetto nella fascia, gambe troncopiramidali con tralcio a bassorilievo, H cm 84x123x59 (difetti - usure)

Asta 47

15 09 2021 16:00 CEST

15 09 2021 16:00 CEST