Sculture - Asta 3

Lotto 19

Sculture

“Madonna del Rosario”, scultura lignea lumeggiata in oro, XVIII sec., H 24x9 cm.

Stima:
200,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 72

Sculture

Luciano Minguzzi (1911 - 2004), “Donna che fugge”, scultura in bronzo, tiratura 80/100, XX sec., H 35.5 cm.

Stima:
800,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 109

Sculture

“Figure classiche”, coppia di sculture in ceramica bianca. Una recante firma sul retro Giovanni Mollica, XX sec., H 32 cm.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 115

Sculture

Scultore bolognese della fine del XVIII secolo, “Re magio”, scultura da presepe in terracotta policroma, H 27.5 cm.

Stima:
250,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 116

Sculture

Scultore bolognese della fine del XVIII sec., “Famiglia”, scultura in terracotta policroma, H 23.5 cm.

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 3

23 10 2014 20:00 CEST

24 10 2014 17:00 CEST