Dipinti antichi - Asta 3

Lotto 9

Dipinti antichi

“Natura morta vaso con fiori”, olio su tavola, fine XVIII sec., H 28.5x19 cm.

Stima:
250,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 11

Dipinti antichi

“Paesaggio fluviale”, olio su tavola ottagonale, fine XVIII sec., H 27.5x40 cm.

Stima:
350,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 13

Dipinti antichi

“Frate in preghiera”, olio su tela, fine XVIII sec., H 40x30 cm.

Stima:
150,00/200,00 €
Prezzo di partenza:
55,00 €

Lotto 17

Dipinti antichi

Giuseppe Romani (1654 - 1727) attribuito a, “Allegoria dell’autunno”, olio su tela, H 77x60 cm.

Stima:
5.000,00/6.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Dipinti antichi

Antonio Mezzadri (act.c. 1688) attribuito a, “Natura morta con fiori”, olio su tela, XVII sec., H 63x74 cm.

Stima:
3.500,00/4.500,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 €

Lotto 37

Dipinti antichi

Stima:
1.700,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.650,00 €

Lotto 38

Dipinti antichi

Stima:
1.700,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.700,00 €

Lotto 41

Dipinti antichi

Pittore del XVIII secolo, “San Benedetto e San Placido”, olio su rame, H 19x23 cm.

Stima:
1.200,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.150,00 €

Lotto 42

Dipinti antichi

Pittore del XVIII secolo, “Incontro di San Benedetto con il diavolo”, olio su rame, H 19x23 cm.

Stima:
1.200,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 117

Dipinti antichi

Pittore della fine del XVII/inizio del XVIII secolo, “Lepre”, olio su tela, H 33x47 cm.

Stima:
800,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 118

Dipinti antichi

Pittore della fine del XVII/inizio del XVIII secolo, “Pernice bianca”, olio su tela, H 32.5x47.5 cm.

Stima:
800,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 119

Dipinti antichi

“Paesaggio con armenti”, olio su tela, firmato in basso a sinistra J Breenberg, XVIII sec., H 33x31 cm.

Stima:
800,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 120

Dipinti antichi

Pittore del XVIII secolo, “Pescatore in paesaggio fluviale”, olio su tela, H 24.5x33.5 cm.

Stima:
650,00/750,00 €
Prezzo di partenza:
650,00 €

Lotto 124

Dipinti antichi

Maestro del XVII secolo, “Battaglia con cavalieri a cavallo con sfondo di castello”, olio su tavola, H 13x17 cm.

Stima:
650,00/750,00 €
Prezzo di partenza:
550,00 €

Lotto 125

Dipinti antichi

Maestro della prima metà del XVIII secolo, “Cavalieri in paesaggio alberato”, olio su tela, H 16x14 cm.

Stima:
500,00/700,00 €
Prezzo di partenza:
330,00 €

Asta 3

23 10 2014 20:00 CEST

24 10 2014 17:00 CEST