Asta: Asta 58 | Dimore - Oggetti d’arte
Calice in vetro, Murano, XX secolo.
Coppa a cratere in cristallo massiccio colorato, XX secolo.
Asta: Asta 69 - Oggetti d’arte
Coppia di caraffe in metallo argentato, Inghilterra, XX secolo.
Teiera in metallo argentato, XX secolo.
Legumiera in metallo argentato, XX secolo.
Grande contenitore in metallo argentato, Italia, XX secolo.
Teghini, Centrotavola a forma di foglia in metallo argentato, Firenze, XX secolo.
Ercuis, Cucchiaio e schiumarola in metallo argentato.
Gruppo di sei ex voto in metallo argentato, Italia, XX secolo.
Asta: Asta 56 | DIMORE - Oggetti d’arte
Lotto di cinque oggetti per la tavola, XX secolo.
Vassoio ovale in metallo argentato, Anni ‘20.
Manifattura Jordan, Coppa circolare in Sheffield, Inghilterra, XX secolo.
Christofle, Scalda-vivande in metallo argentato, Collezione “Gallia”, Francia, XX secolo.
Manifattura F. B. Rogers, Legumiera in metallo argentato, Inghilterra, prima metà del XX secolo.
Secchiello da champagne in metallo argentato, Inghilterra, XX secolo.
R. Richardson, Zuppiera in metallo argentato, Sheffield, XX secolo.
Manifattura Reed & Barton, Vassoio da pesce a tre sezioni, America, XX secolo.
Vassoio da pesce, Inghilterra, XX secolo.
Argenteria Porciani, Padella in metallo argentato, XX secolo.
Christofle, 12 sottopiatti, Francia, XX secolo.
Christofle, Servizio di posate da cinque persone, Francia, XX secolo.
Coppia di posate da portata in metallo argento, Italia, XX secolo.
Coppa centrotavola in vetro lavorato, Francia, fine del XIX-inizi del XX secolo.
Tiffany Studios, Pesa-lettera in bronzo dorato, New York, inizi del XX secolo.
Piccolo vassoio con manico in metallo argentato, Allahabad, fine del XIX secolo.
Coppia di vasi in Sheffield, Inghilterra, 1880-1890.
Argenteria Stefani, Otto piatti da pane in metallo argentato, Bologna, XX secolo.
Argenteria Stefani, Dodici piattini in metallo argentato, Bologna, XX secolo.
Manifattura Cenacchi, Ceneriera in Silver Plate, Italia, XX secolo.
Palazzo Brazzetti, Via San Vitale, 13, Bologna, 40125, Italia