• Oggetti d’arte

Oggetti d’arte

Lotto 25

Asta: Asta 58 | Dimore - Oggetti d’arte

Coppia di candelieri in bronzo, Italia, XVI - XVII secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Coppia di piccole porta-palme in legno, Marche, XVIII secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Porta-ceri in legno a cinque fiamme, Marche, XVIII secolo.

Stima:
50,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Coppia di torcere in legno dorato, Italia, inizi del XIX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 33

Asta: Asta 56 | DIMORE - Oggetti d’arte

Bottiglia da liquore in vetro verde, Murano, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 34

Enea Stefani, Bottiglia da liquore in cristallo, Bologna, XX secolo.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 35

Enea Stefani, Bottiglia da liquore in vetro, Bologna, XX secolo.

Stima:
80,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 46

Manifattura Lalique, Grande coppa da punch in vetro “Antilles a raisin”, Francia, XX secolo.

Stima:
300,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 47

Manifattura Lalique, Coppia di vasi in vetro trasparente e satinato “Bagatelle”, Francia, XX secolo.

Stima:
300,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 48

Vaso a cratere in cristallo, Baccarat, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 49

Alto vaso a balaustro in cristallo, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 50

Vaso in cristallo tronco-piramidale di gusto Modernista, Baccarat, XX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 51

Coppia di bottiglie da liquore in cristallo, XX secolo.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 52

Cinque coppe da gelato in vetro rosa sabbiato di grosso spessore, Italia, XX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 53

Fioriera centrotavola ovale, Francia, Anni ‘20.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 78

Coppia di applique in legno ricavata da elementi antichi con braccio in bronzo, XVIII - XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 79

Lotto di due ventagli entro teche, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 80

Lampada Fiorentina in bronzo, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 81

Lampada da tavolo in antimonio, XX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 82

Barovier & Toso, Lampada da tavolo in vetro di Murano, Serie “Cordonato Oro”, XX secolo

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 83

Lampada da tavolo in vetro di Murano viola, XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 84

Lampada da tavolo in vetro di Murano trasparente, XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 85

Lampada da tavolo, Italia, Anni ‘70.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 86

Lampadario in bronzo a sei luci, Italia, XX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 87

Lampadario in vetro trasparente con finiture in rosa, Murano, XX secolo.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 88

Lampada a petrolio in vetro, Europa, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 134

Asta: Asta Online 15 - Oggetti d’arte

Fruttiera centrotavola a due manici in vetro molato, Inghilterra, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 136

Manifattura Nason - Moretti, 12 coppette in vetro trasparente, Murano XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 137

Manifattura Salvadori, Vaso in vetro a tromba, Murano, 1987 secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 138

Manifattura St. Louis Crystal, Vaso in cristallo massiccio, Francia, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza: