Ceramiche - Asta Online 13

Lotto 145

Ceramiche

Cachepot in ceramica con figura di Pagliaccio, Europa, inizi del XX secolo.

62,00 €

Lotto 146

Ceramiche

Prezzo di partenza:

Lotto 147

Ceramiche

Coppia di sculture in maiolica raffiguranti “Figure in maschera”, Veneto, XIX secolo.

99,20 €

Lotto 148

Ceramiche

Scultura in porcellana raffigurante “Struzzi affiancati da uovo portafiori”, Germania, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 149

Ceramiche

Manifattura Guido Cacciapuoti, Coppia di elefanti ferma-libri in ceramica, Milano, Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 150

Ceramiche

Coppia di ferma-libri in porcellana raffiguranti “Olandesini suonatori”, Germania, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 151

Ceramiche

Manifattura Rosenthal, Servizio da tavola in porcellana modello “Aida”, Germania, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Asta Online 13

12 05 2022 15:00 CEST

12 05 2022 15:00 CEST