Ceramiche

Lotto 302

Asta: Asta Online 9 - Ceramiche

Manifattura Europea del XX secolo, Coppia di figure in porcellana bianca.

Prezzo di partenza:

Lotto 303

Manifattura Italiana Liberty - inizio del XX secolo, Vaso porta-piante a foggia di mortaio.

Prezzo di partenza:

Lotto 330

Manifattura Italiana Anni ‘70, Cesta di fiori in ceramica.

Prezzo di partenza:

Lotto 334

Limoges - Francia, Tête-à-tête in porcellana.

Prezzo di partenza:

Lotto 351

Servizio da dessert in porcellana, Austria, inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 355

Limoges - Francia, Lotto di sei tazzine con piattini e scatolina, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 356

Manifattura Copeland - Late Spode, Parte di servizio in ceramica, Inghilterra, XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 363

Manifattura Epiag - Cecoslovacchia, Servizio da the in porcellana, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 364

Royal Copenhagen - Denmark, Quattro statuette raffiguranti “I dolori”, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 365

Manifattura Minghetti - Bologna, Vaschetta fioriera, inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 366

Manifattura Minghetti - Bologna, Calamaio, inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza: