Mobili e arredi - Asta 24

Lotto 26

Mobili e arredi

Gueridon lastronato in noce, fine del XVIII sec.

Stima:
250,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Mobili e arredi

Piccola console a mezzaluna in noce Stile Impero, XX sec.

Stima:
350,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 29

Mobili e arredi

Psiche in massello di noce e lastronata in radica noce, metà del XIX sec.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 30

Mobili e arredi

Cassettone con ribalta, Olanda, inizio del XIX sec.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 34

Mobili e arredi

Cassettone lastronato in radica di noce, Lombardia, metà del XVIII sec.

Stima:
9.000,00/15.000,00 €
Prezzo di partenza:
9.000,00 €

Lotto 118

Mobili e arredi

Tavolo tondo lastronato in radica di olmo, Emilia, prima metà del XIX sec.

Stima:
700,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 119

Mobili e arredi

Lampadario in bronzo dorato e brunito, Francia, fine del XIX – inizio del XX sec., Periodo Liberty.

Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 121

Mobili e arredi

Tavolo tondo lastronato in olmo e radica di noce, Emilia, prima metà del XIX sec.

Stima:
700,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 124

Mobili e arredi

Coppia di applique a due luci in legno intagliato e dorato, inizio del XX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 125

Mobili e arredi

Seggiolone in legno intagliato e dorato, Veneto, prima metà del XVIII sec.

Stima:
1.500,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 126

Mobili e arredi

Cassettone in massello di noce intarsiato in acero, Veneto, XVII sec.

Stima:
2.400,00/4.800,00 €
Prezzo di partenza:
1.745,00 €

Lotto 127

Mobili e arredi

Tavolino tondo con piano in marmo verde, XX sec.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 129

Mobili e arredi

Piedistallo in marmo nero venato composto da due colonne con finiture in bronzo, inizi del XX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 131

Mobili e arredi

Coppia di mensole ad angolo in legno intagliato e dorato, prima metà del XVIII sec.

Stima:
850,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:
850,00 €

Lotto 133

Mobili e arredi

Angoliera in massello di ciliegio, Emilia, seconda metà del XVII sec.

Stima:
3.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:

Tavolo in massello di noce, Emilia, XVII sec.

Lotto 136

Mobili e arredi

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 146

Mobili e arredi

Elementi decorativi in legno dorato e intagliato, fine del XIX sec.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 147

Mobili e arredi

Torciera tripode in legno intagliato e dorato, primi anni del XX sec.

Stima:
200,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 148

Mobili e arredi

Lanterna in legno laccato e dorato, Venezia, XIX sec.

Stima:
500,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 153

Mobili e arredi

Paravento a tre ante in legno laccato, seconda metà del XIX sec.

Stima:
350,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 158

Mobili e arredi

Applique a due luci in legno intagliato e dorato, XX sec.

Stima:
20,00/50,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 161

Mobili e arredi

Cassettone a linea spezzata, Veneto, ultimo quarto del XVII sec.

Stima:
2.500,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:

Coppia di colonne in marmo rosso, XIX sec.

Lotto 163

Mobili e arredi

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 165

Mobili e arredi

Coppia di torciere in ferro battuto con diffusori in vetro policromo piombato, XIX sec.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Cannone, fine del XVIII sec.

Lotto 167

Mobili e arredi

Cannone, fine del XVIII sec.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 184

Mobili e arredi

Coppia di poltrone a pozzetto, Francia, Art Deco, Anni ‘20.

Stima:
200,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Coppia di tavolini Deco, Anni ‘20.

Lotto 186

Mobili e arredi

Stima:
220,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 187

Mobili e arredi

Manifattura Muranese, Piantana in vetro trasparente, Anni ‘50.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 188

Mobili e arredi

Manifattura Muranese, Piantana in vetro massiccio verde, Anni ‘40.

Stima:
600,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 189

Mobili e arredi

Poltrona Deco reclinabile con meccanismo di trasformazione in chaise longue, Anni ‘20.

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 24

18 09 2018 16:00 CEST

18 09 2018 16:00 CEST