Oggetti d'arte - Asta 24

Lotto 6

Oggetti d'arte

Crocefisso in legno rivestito rame argentato, fine del XVIII sec.

Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 7

Oggetti d'arte

Cristo crocefisso scolpito in legno di bosso, XVI sec.

Stima:
500,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Maestro del XIX sec., “Cristo in croce”.

Lotto 8

Oggetti d'arte

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 31

Oggetti d'arte

Coppia di candelabri Napoleone III, Francia, XIX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 32

Oggetti d'arte

Coppia di candelabri in bronzo dorato con figure di Atlante, Francia, XIX sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 33

Oggetti d'arte

Alzata in bronzo dorato e coppa in vetro opalino blu, Austria, XIX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 62

Oggetti d'arte

Servizio di posate da pesce da dodici in metallo argentato e madreperla, Inghilterra, fine del XIX – inizio del XX sec.

Stima:
200,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Grande Samovar in metallo argentato, XIX sec.

Lotto 86

Oggetti d'arte

Stima:
600,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 106

Oggetti d'arte

Coppia di cornici in metallo dorato, Francia, fine del XIX sec.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 107

Oggetti d'arte

Medaglia commemorativa della riunificazione del Piemonte alla Francia, XIX sec., in metallo argentato.

Stima:
70,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 108

Oggetti d'arte

Riproduzione di medaglia Napoleonica in scagliola patinata a terracotta, XIX sec.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 111

Oggetti d'arte

Coppia di candelabri di gusto Impero in metallo argentato, XIX sec.

Stima:
220,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 116

Oggetti d'arte

Coppia di importanti Reliquiari, XVIII sec – inizio del XIX sec.

Stima:
3.500,00/5.500,00 €
Prezzo di partenza:
3.500,00 €

Lotto 149

Oggetti d'arte

Paliotto d’altare, Italia Meridionale, XVIII sec.

Stima:
1.000,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Ventaglio in legno e seta, inizio del XX sec.

Lotto 150

Oggetti d'arte

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Ventaglio in avorio e seta, XIX sec.

Lotto 151

Oggetti d'arte

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 152

Oggetti d'arte

Ventaglio in avorio e seta, seconda metà del XVIII sec.

Stima:
180,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 169

Oggetti d'arte

Coppia di angeli in bronzo dorato montati su lastra in malachite, XIX sec., Periodo dell’Impero.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 24

18 09 2018 16:00 CEST

18 09 2018 16:00 CEST