Argenti - Asta Online 8

Scatolina in argento, Arte Orientale, XX sec.

Lotto 35

Argenti

24,80 €

Lotto 36

Argenti

Piccolo bicchiere in argento, Brandimarte – Firenze, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 37

Argenti

Importante servizio di posate da dodici in argento Art Déco, Sambonet – Vicenza, Anni ‘30.

3.472,00 €

Lotto 38

Argenti

Forbici in argento Inghilterra – Città di Sheffield, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 40

Argenti

Lotto di quattro piccoli oggetti in argento, Brandimarte – Firenze, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 41

Argenti

248,00 €

Vassoio in argento, Italia – XX secolo.

Lotto 42

Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 75

Argenti

223,20 €

Lotto 76

Argenti

111,60 €

Lotto 77

Argenti

Cornice in argento fuso e cesellato, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 80

Argenti

Lotto di tre cornici porta-foto, Italia, XX secolo.

148,80 €

Lotto 81

Argenti

99,20 €

Lotto 82

Argenti

Porta-foto a sezione rettangolare, Firenze, XX secolo.

86,80 €

Lotto 83

Argenti

Taglia-carte in palissandro con manico in argento lavorato, Firenze, Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 105

Argenti

Piccolo termometro da tavolo in argento fuso e cesellato, inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 110

Argenti

Lotto comprendente diversi oggetti da scrivania, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 113

Argenti

186,00 €

Lotto 117

Argenti

Importante servizio in argento, Le Argenterie di Milano di Fiorentini Guido – XX secolo.

Prezzo di partenza:
2.200,00 €

Lotto 118

Argenti

Brocca in argento, Birmingham - Inghilterra, Fine del XIX sec.

Prezzo di partenza:
420,00 €

Samovar in argento, Inghilterra, XX sec.

Lotto 119

Argenti

Prezzo di partenza:
630,00 €

Lotto 120

Argenti

Coppia acquasantiere in argento, Stato Pontificio, XIX sec.

520,80 €

Lotto 121

Argenti

Vassoio centrotavola in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:
210,00 €

Lotto 122

Argenti

Vassoio centrotavola in argento, Milano, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:
210,00 €

Lotto 124

Argenti

Scultura in argento raffigurante “Fauno”, XX sec.

Prezzo di partenza:
210,00 €

Lotto 125

Argenti

Scultura in argento raffigurante “Acquaiolo”, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 126

Argenti

Scultura in argento raffigurante "Amore e Psiche", XX sec.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 127

Argenti

Centrotavola ovale in argento, Firenze, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 128

Argenti

Alzata in argento, Ricci Argentiere - Alessandria, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 129

Argenti

Grande centrotavola a foggia di conchiglia in argento, Milano, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:
1.450,00 €

Lotto 130

Argenti

Coppia di candelabri a sette luci in argento, Alessandria, XX sec.

Prezzo di partenza:

Asta Online 8

18 12 2020 11:00 CET

18 12 2020 11:00 CET