Ceramiche - Asta Online 8

Griglia Griglia Lista
Servizio da dessert in porcellana, Austria, ...
 

Lotto 47

Ceramiche

Servizio da dessert in porcellana, Austria, inizio del XX secolo.


Prezzo:
248,00 €

Manifattura Jacob Petit – Fontainebleau, ...
 

Lotto 48

Ceramiche

Manifattura Jacob Petit – Fontainebleau, Coppia di versatoi in porcellana, metà XIX secolo.


Prezzo di partenza:
60,00 €

Meissen - Germania, Scultura in porcellana ...
 

Lotto 54

Ceramiche

Meissen - Germania, Scultura in porcellana “Ratto d'Europa”, XIX secolo.


Prezzo di partenza:
250,00 €

Limoges – Francia, Lotto di sei tazzine ...
 

Lotto 55

Ceramiche

Limoges – Francia, Lotto di sei tazzine con piattini e scatolina, XX secolo.


Prezzo:
124,00 €

Manifattura Orientale, Scultura in avorio ...
 

Lotto 56

Ceramiche

Manifattura Orientale, Scultura in avorio “Due figure”, XX secolo.


Prezzo di partenza:
350,00 €

Rosenthal Studio Linie, Servizio da ...
 

Lotto 59

Ceramiche

Rosenthal Studio Linie, Servizio da caffè da dodici persone in porcellana, Germania, XX secolo.


Prezzo di partenza:
250,00 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 60

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 61

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 62

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 63

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 64

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 65

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 66

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 67

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 68

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 69

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 70

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 71

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Royal Doulton, Due “Character Mug”, ...
 

Lotto 72

Ceramiche

Royal Doulton, Due “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
99,20 €

Manifattura Copeland - Late Spode, Parte di ...
 

Lotto 73

Ceramiche

Manifattura Copeland - Late Spode, Parte di servizio in ceramica, Inghilterra, XIX sec.


Prezzo:
372,00 €

Royal Doulton, Quattro piccole “Character ...
 

Lotto 84

Ceramiche

Royal Doulton, Quattro piccole “Character Mug”, Inghilterra, XX secolo.


Prezzo:
62,00 €

Manifattura Lorenz Hutschenreuther Selb – ...
 

Lotto 85

Ceramiche

Manifattura Lorenz Hutschenreuther Selb – Bavaria, Importante servizio in porcellana, XX secolo.


Prezzo:
620,00 €

Manifattura Bing & Grondahl – Copenhagen, ...
 

Lotto 86

Ceramiche

Manifattura Bing & Grondahl – Copenhagen, Dodici piatti raffiguranti “Le piazze di Bologna”, XX secolo.


Prezzo di partenza:
100,00 €

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di ...
 

Lotto 87

Ceramiche

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di cinque piatti di Natale di diverse annate.


Prezzo di partenza:
25,00 €

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di ...
 

Lotto 88

Ceramiche

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di cinque piatti di Natale di diverse annate.


Prezzo di partenza:
25,00 €

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di ...
 

Lotto 89

Ceramiche

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di cinque piatti di Natale di diverse annate.


Prezzo di partenza:
25,00 €

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di ...
 

Lotto 90

Ceramiche

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di cinque piatti di Natale di diverse annate.


Prezzo di partenza:
25,00 €

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di ...
 

Lotto 91

Ceramiche

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di cinque piatti di Natale di diverse annate.


Prezzo di partenza:
25,00 €

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di ...
 

Lotto 92

Ceramiche

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di cinque piatti di Natale di diverse annate.


Prezzo di partenza:
25,00 €

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di ...
 

Lotto 93

Ceramiche

Royal Copenhagen – Denmark, Lotto di cinque piatti di Natale di diverse annate.


Prezzo di partenza:
25,00 €

Asta Online 8

Orari

Offerte pre-asta - Fine
18 12 2020 11:00 CET

Asta live - Inizio
18 12 2020 11:00 CET