• Asta 56 | DIMORE

Asta 56 | DIMORE

Asta 56 | DIMORE

Lotto 121

Argenti

Coppia di piattini in argento, Italia, XX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 122

Argenti

Centrotavola in argento cesellato a mano, Firenze, XX secolo.

Stima:
230,00/460,00 €
Prezzo di partenza:
230,00 €

Lotto 123

Argenti

Centrotavola in argento fatto a mano, Firenze, XX secolo.

Stima:
160,00/320,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 124

Argenti

Scanabissi Bruno Argentiere, Centrotavola in argento fatto a mano, Bologna, XX secolo.

Stima:
180,00/360,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 125

Argenti

Masi Athos Argentiere, Centrotavola in argento lavorato a mano, Firenze, XX secolo.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 126

Argenti

Mazzoli Enzo Argentiere, Ciotola in argento lavorato a mano, Firenze, XX secolo.

Stima:
130,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 127

Argenti

Scanabissi Bruno Argentiere, Ciotola in argento fatto a mano, Bologna, XX secolo.

Stima:
90,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 128

Argenti

Fratelli Zaramella Argentieri, Ciotola circolare in argento battuto a mano, Padova, XX secolo.

Stima:
110,00/220,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 129

Argenti

Fratelli Zaramella Argentieri, Ciotola circolare in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
110,00/220,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 130

Argenti

Stancampiano Eugenio Argentiere, Ciotola in argento, Palermo, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 131

Argenti

Ciotola svuota-tasche in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 132

Argenti

Contenitore in argento su base tripode, XX secolo.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 133

Argenti

Argenteria Ricci & C., Contenitore in argento, Alessandria, XX secolo.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 134

Argenti

Contenitore circolare in argento con manici, Spagna, XX secolo.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 135

Argenti

William Adams Ltd Argentiere, Cestina in argento con manico, Birmingham, XX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 136

Argenti

Piccolo vasetto in argento con cabochon, Bologna, XX secolo.

Stima:
15,00/30,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 137

Argenti

Argenteria Pacifici, Coppia di cestine in argento, Roma, XX secolo.

Stima:
25,00/50,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 138

Argenti

Piccolo contenitore a navicella in argento, XX secolo.

Stima:
10,00/20,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 139

Argenti

Galiazzo Marco Argentiere, Porta bon-bon a navicella in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
25,00/50,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 140

Argenti

Coppia di vasetti Deco in argento, Italia, inizi del XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 141

Argenti

Cestina in argento in stile Liberty, inizi del XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 142

Argenti

Lovi Argentiere, Vaso in argento lavorato a mano, Vicenza, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 143

Argenti

Peruggia & C. Argentieri, Vaso Deco in argento, Alessandria, Anni '30.

Stima:
90,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 144

Argenti

Brandimarte Argentieri, Vasetto in argento, Firenze, XX secolo.

Stima:
20,00/40,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 145

Argenti

Piatto da portata in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
320,00/640,00 €
Prezzo di partenza:
320,00 €

Lotto 146

Argenti

Porta-frutta in argento lavorato a mano, Firenze, XX secolo.

Stima:
180,00/360,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 147

Argenti

Svuota-tasche in argento, Vicenza, XX secolo.

Stima:
120,00/240,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 148

Argenti

Alzatina in argento, Italia, Anni ‘30.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 149

Argenti

Folli Alfredo Argentiere, Calamaio in argento, Vicenza, Anni ‘30.

Stima:
130,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 150

Argenti

Calamaio in argento, Londra, XIX secolo.

Stima:
170,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 56 | DIMORE

07 12 2022 15:00 CET

07 12 2022 15:00 CET