• Asta 56 | DIMORE

Asta 56 | DIMORE

Asta 56 | DIMORE

Lotto 91

Argenti

Weber Bernhard Argentiere, Coppia di vaschette in argento Art Nouveau, Hannover, inizi del XX secolo.

Stima:
350,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 92

Argenti

Howard & Co. Argentiere, Coppia di cestine in argento sterling, New York, 1893.

Stima:
450,00/1.200,00 €
558,00 €

Lotto 93

Argenti

Carrington & Co. Argentieri, Coppia di fruttiere in argento, Londra, 1892.

Stima:
400,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 94

Argenti

Versatoio in argento, Italia, XX secolo.

Stima:
230,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
230,00 €

Lotto 95

Argenti

Rino Greggio Argentiere, Caraffa in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 96

Argenti

Argenteria Gorham, Coppa celebrativa a tre manici in argento sterling, America, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 97

Argenti

Argenteria Gorham, Cestina in argento sterling, America, fine del XIX secolo.

Stima:
180,00/400,00 €
223,20 €

Lotto 98

Argenti

Ricci & Co. Argentieri, Importante servizio da the e caffè in argento in stile Impero, Alessandria, XX secolo.

Stima:
1.600,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.600,00 €

Lotto 99

Argenti

Malinverni Umberto Argentiere, Servizio da the e caffè in argento, Milano, XX secolo.

Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 100

Argenti

Caffettiera in argento, Inghilterra, 1921.

Stima:
230,00/450,00 €
Prezzo di partenza:
230,00 €

Lotto 101

Argenti

Caffettiera in argento, Birmingham, fine del XIX-inizi del XX secolo.

Stima:
90,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 102

Argenti

Schiavon Angelo Argentiere, Teiera in argento, Treviso, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 103

Argenti

Argenteria Orientale, Teiera in argento, XX secolo.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 104

Argenti

Argenteria Orientale, Uovo rivestito in lamina d’argento, XX secolo.

Stima:
20,00/40,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 105

Argenti

Argenteria Orientale, Piccolo uovo in argento, XX secolo.

Stima:
10,00/20,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 106

Argenti

Lotto composto da contenitore in zucca e tre cucchiaini, XX secolo.

Stima:
30,00/60,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 107

Argenti

Argenteria Orientale, Cavigliera a mezzaluna in argento, XX secolo.

Stima:
70,00/140,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 108

Argenti

Set da tavola in argento di gusto Impero, Regno Lombardo-Veneto, XIX secolo.

Stima:
270,00/400,00 €
Prezzo di partenza:
270,00 €

Lotto 109

Argenti

Oliera in argento, Italia, XX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 110

Argenti

Grande vassoio in argento 925 fatto e cesellato a mano, Firenze, XX secolo.

Stima:
550,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
550,00 €

Lotto 111

Argenti

Scanabissi Bruno Argentiere, Vassoio rettangolare in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
270,00/450,00 €
Prezzo di partenza:
270,00 €

Lotto 112

Argenti

Fratelli Zaramella Argentieri, Vassoio ovale in argento con manici, Padova, XX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 113

Argenti

Rino Greggio Argentiere, Vassoio ovale in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 114

Argenti

Fratelli Zaramella Argentieri, Coppia di piatti in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
270,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
270,00 €

Lotto 115

Argenti

Piatto da portata circolare in argento, Italia, XX secolo.

Stima:
220,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 116

Argenti

Menzani Giuseppe Argentiere, Piatto da dessert in argento, Bologna, XX secolo

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 117

Argenti

Menzani Giuseppe Argentiere, Piatto da portata in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 118

Argenti

Fratelli Zaramella Argentieri, Piatto da portata in argento, Padova, XX secolo.

Stima:
220,00/450,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 119

Argenti

Angelo Schiavon Argentiere, Grande piatto da portata circolare in argento, Treviso, XX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 120

Argenti

Angelo Schiavon Argentiere, Piatto da portata circolare in argento, Treviso, XX secolo.

Stima:
180,00/360,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 56 | DIMORE

07 12 2022 15:00 CET

07 12 2022 15:00 CET