• Asta Online 8

Asta Online 8

Asta Online 8

Lotto 121

Argenti

Vassoio centrotavola in argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:
210,00 €

Lotto 122

Argenti

Vassoio centrotavola in argento, Milano, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:
210,00 €

Lotto 123

Oggetti d'arte

Set di bottiglie e caraffe Impero in vetro lavorato con montatura in ottone, fine del XIX sec.

434,00 €

Lotto 124

Argenti

Scultura in argento raffigurante “Fauno”, XX sec.

Prezzo di partenza:
210,00 €

Lotto 125

Argenti

Scultura in argento raffigurante “Acquaiolo”, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 126

Argenti

Scultura in argento raffigurante "Amore e Psiche", XX sec.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 127

Argenti

Centrotavola ovale in argento, Firenze, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 128

Argenti

Alzata in argento, Ricci Argentiere - Alessandria, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 129

Argenti

Grande centrotavola a foggia di conchiglia in argento, Milano, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:
1.450,00 €

Lotto 130

Argenti

Coppia di candelabri a sette luci in argento, Alessandria, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 131

Argenti

Coppia di candelabri a tre luci in argento, Firenze, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:
630,00 €

Lotto 132

Argenti

Servizio di posate da diciotto in argento, Clementi Argentiere – Bologna, XX sec.

Prezzo di partenza:
1.120,00 €

Lotto 133

Argenti

Servizio di posate da pesce in argento, Bologna, XX sec.

Prezzo di partenza:
210,00 €

Stoppiniera in argento, Italia, XX secolo.

Lotto 134

Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 135

Argenti

Lotto di quattro piatti in argento, Scanabissi - Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:
550,00 €

Lotto 136

Argenti

Lotto di quattro posate in argento, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 137

Argenti

Servizio di posate singolo in argento, Padova, XX secolo.

62,00 €

Lotto 138

Argenti

62,00 €

Lotto 139

Argenti

62,00 €

Lotto 140

Argenti

62,00 €

Lotto 141

Argenti

62,00 €

Lotto 142

Medaglie

Lotto di cinque medaglie con soggetti religiosi, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 143

Argenti

Coppa centrotavola in argento, Londra - Inghilterra, 1894.

Prezzo di partenza:

Lotto 144

Oggetti d'arte

Vassoio con manici in metallo argentato, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Asta Online 8

18 12 2020 11:00 CET

18 12 2020 11:00 CET