Lot 191 - Lotto composto da tre piattini in argento, Italia, XX secolo.

Lotto composto da tre piattini in argento, Italia, XX secolo.
Price:
31,00 EUR

Composto da: Piattino tondo con tesa liscia, Argentiere Franca Cacciari - Bologna, reca punzoni 800 - stellina - 110 BO, diametro cm 8; Piattino tondo con tesa decorata a palmette e incisione nel cavetto, Argentiere Rino Greggio - Padova, reca punzoni 800 - 29 PD, diametro cm 8; Piattino con tesa sagomata, Argenteria Stefani - Bologna, reca alla base incisione “Stefani/Bologna” e punzoni 800 - punzone non leggibile, diametro cm 9.5, gr. tot 73

For any information please contact info@gregorysaste.it

Online Auction 13

12 05 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
12 05 2022 15:00 CEST