Furniture and fixtures - Online Auction 13

Lot 19

Furniture and fixtures

Tavolino da salotto, XX secolo.

Price:
310,00 €

Lot 20

Furniture and fixtures

Coppia di fregi sovra-porta in legno, Italia, inizi del XIX secolo.

Price:
1.240,00 €

Lot 21

Furniture and fixtures

Colonna in legno scolpito e dorato, Italia, XVII secolo.

Lot 22

Furniture and fixtures

Etagère di gusto eclettico in legno, Italia, inizi del XX secolo.

Price:
434,00 €

Lot 23

Furniture and fixtures

Dormeuse in legno di noce in stile Impero, Francia, inizi del XIX secolo.

Lot 24

Furniture and fixtures

Grande fregio in legno dorato a foglia d’oro, Italia, XIX secolo.

Price:
248,00 €

Lot 25

Furniture and fixtures

Poltrona con braccioli in legno dorato in stile Luigi XV, Francia, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.

Price:
248,00 €

Lot 26

Furniture and fixtures

Coppia di seggioloni in legno di noce intagliato, Nord Italia, XVII secolo.

Price:
620,00 €

Lot 27

Furniture and fixtures

Gueridon in legno ebanizzato, Francia, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Price:
124,00 €

Lot 28

Furniture and fixtures

Credenza in legno intarsiato, Nord Italia, fine del XIX secolo.

Lot 29

Furniture and fixtures

Lotto composto da quattro pouf in legno intarsiato in diverse essenze, Nord Italia, fine del XIX secolo.

Lot 30

Furniture and fixtures

Tavolino basso in legno intarsiato in diverse essenze, Nord Italia, fine del XIX secolo.

Price:
186,00 €

Lot 31

Furniture and fixtures

Coppia di poltrone con braccioli, Italia, Anni ‘50.

Lot 32

Furniture and fixtures

Piccola credenza in legno di pioppo, Emilia, metà del XVIII secolo.

Price:
620,00 €

Lot 33

Furniture and fixtures

Fioriera da centro in legno in stile Neogotico, Italia, seconda metà del XIX secolo.

Lot 38

Furniture and fixtures

Lotto composto da quattro applique, Italia, XX secolo.

Price:
248,00 €

Lot 41

Furniture and fixtures

Coppia di grandi torciere in legno in stile Impero, Italia, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.

Price:
434,00 €

Online Auction 13

12 05 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
12 05 2022 15:00 CEST