Lot 187 - Argenteria Silver House di Gianmario Pizzera, Coppa centrotavola in argento lavorato a mano, Milano, seconda metà del XX secolo.

Argenteria Silver House di Gianmario Pizzera, Coppa centrotavola in argento lavorato a mano, Milano, seconda metà del ... Read more
Price:
421,60 EUR

Argenteria Silver House di Gianmario Pizzera, Coppa centrotavola in argento lavorato a mano, Milano, seconda metà del XX secolo.

Corpo a sezione circolare riccamente decorato a motivi floreali, poggiante su piede svasato, completo di contenitore interno in vetro, reca alla base incisione “lavorato a mano” e punzoni 800 - 743 MI entro losanga, gr. escluso il contenitore in vetro 843, H cm 16 - diametro max cm 24

For any information please contact info@gregorysaste.it

Online Auction 13

12 05 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
12 05 2022 15:00 CEST