Lot 55 - Vaso di gusto Liberty in vetro nei toni del rosa, Manifattura Daum - Nancy, inizi del XX secolo.

Lot 55

Glass
Vaso di gusto Liberty in vetro nei toni del rosa, Manifattura Daum - Nancy, inizi del XX secolo.
200,00 EUR

Corpo a sezione squadrata, decorazioni floreali all’acido con finiture oro, presenta montatura originale in metallo dorato, reca alla base incisione “Daum/-croce di lorena- Nancy”, H cm 20x14x12 (usure alla doratura)

For any information please contact info@gregorysaste.it

Online Auction 13

12 05 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
12 05 2022 15:00 CEST