Lot 15 - Orologio a cucù Foresta Nera, Germania, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Lot 15

Watches
Orologio a cucù Foresta Nera, Germania, fine del XIX - inizi del XX secolo.
Price:
148,80 EUR

Quadrante a foggia di casetta in legno scolpito e intagliato con elementi vegetali sormontato da figura di capriolo, completo di pesi e pendolo, reca al retro etichetta con istruzioni in lingua francese, quadrante H cm 45x38x19 (usure - difetti - tarlature al legno - meccanismo da revisionare)

For any information please contact info@gregorysaste.it

Online Auction 13

12 05 2022 15:00 CEST

Live auction - Start
12 05 2022 15:00 CEST