Lot 167 - Coppia di cachepot in porcellana, Cina - XVIII secolo.

Coppia di cachepot in porcellana, Cina - XVIII secolo.
450,00 EUR

Sezione circolare, lavorazione a ondulature verticali e fascia centrale con ideogrammi in monocromia blu su fondo bianco, uno dei due alla base reca residuo di ceralacca, H cm 15 - diametro cm 25.5 (difetti - usure - uno dei due presenta restauro)

Notes

Opera accompagnata da documentazione attestante l’epoca.

For any information please contact info@gregorysaste.it

Online Auction 11

16 12 2021 15:00 CET

Live auction - Start
16 12 2021 15:00 CET