Lot 45 - Venini - Murano, Vaso serie “Opalini”, 1988.

Lot 45

Glass
Venini - Murano, Vaso serie “Opalini”, 1988.
250,00 EUR

In vetro soffiato incamiciato nei toni del rosa, interno in vetro lattimo bianco, firmato e datato alla base Venini 88, H cm 29 - diametro cm 13 (usure)

Notes

Bibliografia di riferimento: Catalogo originale Venini Glass objects, p. 36.

For any information please contact info@gregorysaste.it

Online Auction 11

16 12 2021 15:00 CET

Live auction - Start
16 12 2021 15:00 CET