Sculptures - Auction 40

Lot 27

Sculptures

Importante scultura lignea policroma raffigurante “Angelo con bambino”, XVIII sec.

1.700,00/3.500,00 €
1.700,00 €

Lot 36

Sculptures

Scultura in stucco policromo raffigurante “Immacolata concezione”, Italia, fine del XIX sec.

130,00/300,00 €

Lot 38

Sculptures

Scultura lignea raffigurante “Nettuno”, Italia, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 158

Sculptures

Scultura in terracotta raffigurante “Nobildonna seduta”, 1883.

350,00/700,00 €

Lot 159

Sculptures

Scultura in alabastro raffigurante “Nudo femminile”, XX sec.

60,00/100,00 €

Lot 160

Sculptures

Scultura in marmo raffigurante “Busto di gentildonna”, XIX sec.

900,00/1.500,00 €

Lot 161

Sculptures

Scultura in marmo raffigurante “Bimbo che piange”, XX sec.

100,00/200,00 €

Lot 162

Sculptures

Scultura in bronzo raffigurante “Testa di bambino”, Italia, inizio del XX sec.

180,00/350,00 €

Lot 163

Sculptures

Busto in terracotta dipinta di bianco raffigurante “Umberto I”, Italia, 1870 circa.

500,00/1.000,00 €