• Asta 14

Silvio Casagrande (Verona 1882 - 1972), “Canale della Giudecca”.
Stima:
200,00/350,00 €
Prezzo di partenza:
200,00 EUR

Stato lotto:

Olio su cartone, siglato e datato 22.9.36. H cm 22x28 Si allega autentica della figlia, in cui si dichiara che il dipinto fu esposto alla mostra 'Canale della Giudecca' del 1936 con il n. 37