• Asta 14
  • 64 Alzatina-centrotavola in argento sbalzato.

Lotto 64 - Alzatina-centrotavola in argento sbalzato.

Lotto 64

Argenti
Alzatina-centrotavola in argento sbalzato.
Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:
150,00 EUR

Stato lotto:

Forma costolata con riserve sbalzate a fiori e foglie su fondo bulinato, bordo arricciato con decoro di bulinature, tre piedini a ricciolo, punzoni 800 e Milano con fascio littorio, XX sec., gr. 348, H cm 4.5, diametro cm 26