• Asta 14

Lotto 60

Argenti
Cofanetto in argento sbalzato e inciso e applicazioni di corniola.
Stima:
600,00/800,00 €
Prezzo di partenza:
600,00 EUR

Stato lotto:

Incisioni a motivi fogliacei con rilievi di frutta, sulle fasce e sul coperchio applicazioni di corniola, quattro piedini zoomorfi, punzoni sul fondo 800 e Colonna, XX sec., gr. 1.764, H cm 9.5x27x20