Lotto 24 - Contenitore in argento con vasca in ceramica di gusto Impero, Italia, XX secolo.

Lotto 24

Argenti
Contenitore in argento con vasca in ceramica di gusto Impero, Italia, XX secolo.

Stato lotto:

Base tripode, piedi decorati con palmette, corpo riccamente lavorato con festoni floreali, bordo a traforo, completo di coperchio e di vasca removibile in ceramica smaltata blu con finitura argentata, reca alla base punzoni 800 - punzone parzialmente leggibile, gr. tot esclusa vasca in ceramica 251, H cm 15 - diametro max cm 12

Asta 61 | Dimore

04 07 2023 15:00 CEST

04 07 2023 15:00 CEST