Arredi - Asta 61 | Dimore

Lotto 1

Arredi

Bergère dorata di gusto Luigi XV, Francia, XIX secolo.

Lotto 2

Arredi

Lotto 3

Arredi

Tavolo-scrittoio in legno con bandelle, Nord Italia, metà del XIX secolo.

Lotto 4

Arredi

Due sedie in legno di noce, Emilia, fine del XIX secolo.

Lotto 5

Arredi

Sedia in legno di noce, Veneto, prima metà del XIX secolo secolo.

Lotto 6

Arredi

Tavolo-Moro in legno intagliato, Venezia, seconda metà del XIX secolo.

Lotto 110

Arredi

Coppia di console Luigi Filippo in massello di noce, Emilia, metà del XIX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 111

Arredi

Console in legno con gambe a lira, Veneto, inizi del XVIII secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 112

Arredi

Credenza Impero lastronata in piuma di noce, Bologna, prima metà del XIX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 113

Arredi

Console Impero in legno di noce, Emilia, prima metà del XIX secolo.

Lotto 114

Arredi

Tavolino tondo in legno di ciliegio, Emilia/Toscana, prima metà del XIX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 115

Arredi

Tavolino tondo in legno di noce, Emilia, prima metà del XIX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 116

Arredi

Tavolino tondo in legno di noce, Emilia, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 117

Arredi

Tavolino tondo in mogano di gusto Luigi XVI, Francia, inizi del XX secolo.

Lotto 118

Arredi

Tavolo da cucito in legno di noce, Lombardia, metà del XIX secolo.

Lotto 119

Arredi

Poltrona in legno in stile Luigi Filippo, Nord Italia, metà del XIX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 120

Arredi

Sei sedie in legno di noce, Emilia, inizi del XIX secolo.

Lotto 133

Arredi

Ribalta lastronata in radica di noce con profilature in legno di frutto, Emilia, fine del XVII - inizi del XVIII secolo.

Aggiudicazione:
1.700,00 €

Lotto 134

Arredi

Ribalta lastronata in radica e rigatino di noce con filettature in acero, Veneto, seconda metà del XVIII secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 135

Arredi

Cassettone lastronato in radica e rigatino di noce con filettature in acero, Modena, seconda metà del XVIII secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 136

Arredi

Canterano in legno di noce con intarsi in legno di acero, Lombardo-Veneto (Verona), seconda metà del XVII secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 137

Arredi

Manifattura di Rolo, Scrivania in massello di noce, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 138

Arredi

Credenza in massello di noce con filettature in legno di frutto e acero, Emilia, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 139

Arredi

Mobiletto ricostruito con elementi antichi del XVII secolo, Emilia, XX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 140

Arredi

Console a goccia in legno di noce, Veneto, fine XVIII - inizi XIX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 141

Arredi

Pensile-stipo in massello di noce, Emilia, XVII secolo.

Aggiudicazione:
340,00 €

Lotto 142

Arredi

Due mobiletti in massello di noce con filettature in acero e frutto, Emilia, inizi del XIX secolo.

Aggiudicazione:

Lotto 151

Arredi

Quattro sedie in legno intagliato e dorato, Nord Italia, inizi del XX secolo.

Lotto 152

Arredi

Coppia di poltrone in legno, Piemonte, inizi del XX secolo.

Lotto 153

Arredi

Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato di gusto Luigi XVI, Francia, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Asta 61 | Dimore

04 07 2023 15:00 CEST

04 07 2023 15:00 CEST